ПОИСК
Світ

Директор немировского сахарного завода публично покончил с собой из-за экономических проблем предприятия?

0:00 26 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Несколько человек, ожидавших автобус на остановке поблизости от райцентра Немиров Винницкой области, стали свидетелями ужасного дорожно-транспортного происшествия: под колеса огромного «Супер-МАЗа» бросился мужчина, внезапно выскочивший из оставленных рядом на обочине дороги «Жигулей». От сильного удара загруженного сладостями многотоннажного грузовика он скончался на месте происшествия.

Погибшим оказался 51-летний председатель правления ОАО «Немировский сахарный завод» Виктор Паровай. По словам знавших Паровая людей, Виктор Антонович, проработавший на предприятии тридцать три года, очень болезненно воспринимал тяжелое экономическое положение не только руководимого им предприятия, но и всей сахарной промышленности области. А в нынешнем году предприятие оказалось не в состоянии рассчитаться с поставщиками товарно-материальных ценностей -- мазута, газа, семян. Вот и поговаривают, что уважаемый и любимый заводчанами директор (который, кстати, использовал малейшую возможность, чтобы вовремя выплачивать зарплату и накануне полностью расплатившийся с работниками предприятия), не нашел иного выхода из омута экономических проблем своего предприятия, как броситься под колеса многотоннажки.

Следствие не склонно рассматривать версию о самоубийстве как единственную.

-- По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 215 УК Украины (»Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»), прокуратурой района проводится расследование, -- сообщил начальник УГАИ УМВД Украины в Винницкой области Василий Полищук.

РЕКЛАМА

Виктора Антоновича похоронили в его родном селе Ковалевка. Его жена продолжает работать на предприятии -- поваром в заводской столовой, сын Андрей -- инженером вычислительного центра завода.

РЕКЛАМА

1520

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів