ПОИСК
Світ

Ряд российских коммерческих банков финансировал изготовление синтетических наркотиков

0:00 27 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Скандалами, разгоревшимися в связи с причастностью российских банков к отмыванию грязных денег, мировую общественность уже не удивишь. Однако вчерашнее заявление высокопоставленного чиновника МВД России все-таки произвело эффект разорвавшейся бомбы. Заместитель начальника Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Леонид Танцоров заявил, что в ходе нового расследования, проводимого его сотрудниками, всплыли многочисленные факты причастности ряда коммерческих банков страны к отмыванию денег, полученных от торговли наркотиками.

Танцоров подчеркнул, что специфика работы его коллег не предполагает разглашения названий банков и конкретных имен, однако эти банки достаточно известны. Путем бесчисленных махинаций им удавалось финансировать изготовление синтетических наркотиков. Два года назад в ходе подобной операции управления были арестованы счета «Шерханбанка», ежедневный оборот которого составлял более 5 миллионов долларов.

Единственным препятствием в борьбе с экономическими преступлениями и финансовыми махинациями российские правоохранительные органы считают несовершенство законодательной базы. По словам Танцорова, принятие новых законов, поданных на рассмотрение в Госдуму, позволит значительно повысить результативность работы и милиции, и спецслужб.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів