ПОИСК
Політика

У единого кандидата от каневской четверки нет перспектив

0:00 27 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Кандидат в президенты, лидер Украинской социал-демократической партии Василий Онопенко считает, что выдвижение единым кандидатом от «каневской четверки» Евгения Марчука не имеет политической перспективы на президентских выборах. Онопенко убежден, что у К-4 просто не было иного выхода: пообещав избирателям определиться со своим «единственным и неповторимым», четверо соискателей президентской должности должны были принять хоть какое-то решение. По словам лидера УСДП, с г-ном Марчуком у него нормальные человеческие отношения, но все же В. Онопенко считает, что экс-глава СБУ не является «последовательной политической фигурой» и будет только мешать реализовать планы «каневской четверки» на президентских выборах, сообщает УНИАН.

В. Онопенко отметил также, что Евгений Кириллович не является яркой «политической личностью», и «неизвестно, какие политические идеи отстаивает». По словам лидера УСДП, Е. Марчук был в свое время и либералом, и «буржуазным социал-демократом», представлял себя как кандидата в президенты от национал-демократов и в то же время присоединился к альянсу с левыми. Кроме этого, г-н Онопенко обвинил Е. Марчука в том, что он, будучи председателем Комитета по вопросам социальной политики и труда, не уделяет внимания защите социальных интересов граждан. В частности, отметил В. Онопенко, за полгода Марчук так и не вынес на рассмотрение комитета законопроект о компенсации гражданам, пострадавшим от деятельности трастов, зато «протянул» закон о профсоюзах, «разгромивший» независимое профсоюзное движение в Украине.

Директор Института политики Николай Томенко, комментируя выдвижение единого кандидата от «каневской четверки» агентству УНИАН, тоже, в частности, заметил, что популярность Е. Марчука очень низка, и если даже чисто теоретически предположить, что он сможет попасть во второй тур, то еще реальнее становится победа другого кандидата (по мнению политолога, это Л. Кучма). Хотя в таком развитии событий Томенко не уверен.

Аналогичное мнение высказал и председатель Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. В интервью УНИАН он заявил, что у Марчука как единого кандидата от «каневской четверки» нет ни единого шанса выйти во второй тур президентских выборов.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів