ПОИСК
Політика

Председатель верховной рады кандидат в президенты страны александр ткаченко снимает свою кандидатуру в пользу лидера коммунистов петра симоненко. Об этом спикер заявил на пресс-конференции вчера в киеве.

0:00 27 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

А. Ткаченко сообщил, что такое решение принято на политсовете Селянской партии, который «дал согласие на то, чтобы я объединился с кандидатом от КПУ».

А. Ткаченко напомнил, что согласно предварительно достигнутой 25 октября договоренности во вторник участники «каневской четверки» должны были представить прессе политическое соглашение, в котором будет изложена видение дальнейшего хода избирательной кампании. Согласно этому соглашению, сказал спикер, и он, и Александр Мороз, и Владимир Олийнык должны были снять свои кандидатуры в пользу единого кандидата от «четверки» Евгения Марчука.

Однако, как отметил А. Ткаченко, А. Мороз без согласования с остальными участниками четверки в понедельник выступил с заявлением о том, что идет на выборы один, выполняя решение политсовета Соцпартии, тем самым, «оставляя нас, но поддерживая решение «каневской четверки». Уговорить г-на Мороза выполнить предварительную договоренность не удалось, отметил спикер.

«Мы пришли к выводу, что в этой ситуации нам не имеет смысла решать ту задачу, которую мы ставили перед «каневской четверкой», -- сказал спикер.

РЕКЛАМА

В свою очередь Е. Марчук заявил на пресс-конференции, что каждый из участников «четверки» «ведет избирательную кампанию автономно и предварительная договоренность, достигнутая 25 октября, в связи с решением А. Мороза аннулирована».

В свою очередь Владимир Олийнык не сообщил о своем намерении снимать кандидатуру в пользу кого-либо из четверки, сославшись на продолжающиеся консультации с Е. Марчуком. Комментируя сложившуюся ситуацию, он заявил, что «подобный расклад сил в значительной степени не дает того эффекта, который предусмотрен в рамках «каневского соглашения».

РЕКЛАМА

А. Мороз не участвовал в пресс-конференции, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

455

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів