ПОИСК
Спорт

Украинец дмитрий христич подписал контракт с «торонто мейпл ливз»

0:00 27 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Один из лучших хоккеистов Украины Дмитрий Христич подписал контракт на три года с клубом НХЛ, канадским «Торонто Мейпл Ливз». Дмитрий получит 7 миллионов 300 тысяч долларов.

Напомню, что бывший клуб Христича «Бостон Брюинз» отказался от услуг хоккеиста после того, как арбитражный суд обязал владельцев команды платить украинскому форварду 2,8 миллиона долларов в год. Несколько месяцев Христич рассматривал предложения клубов и в результате принял условия «Торонто».

Отмечу, что еще каких-то десять лет назад появление украинца в «Торонто» было невозможно. Бывший владелец клуба терпеть не мог выходцев из Советского Союза. Но с тех пор ситуация сильно изменилась, и теперь «Ливз» — рекордсмен НХЛ по количеству легионеров из бывшего СССР. Помимо Христича в «Торонто» играют шесть россиян.

Дебют Христича в минувший уик-энд прошел весьма успешно. Он был на льду самым активным и 5 раз угрожал воротам «Монреаля». Забить ему, правда, не удалось, но звено Джонсон — Антропов — Христич, хоть и считается третьим в команде, смотрелось лучше, чем другие тройки нападения «Ливз». А ведь партнеры провели вместе всего две тренировки! Хорошо действовал украинский форвард и в обороне, отметившись несколькими силовыми приемами. «Торонто» победил — 3:2.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
445

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів