ПОИСК
Світ

В харькове задержан серийный убийца

0:00 28 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В октябре нынешнего года в одном из районов Харькова была совершена серия тяжких преступлений, сходных по почерку: поздним вечером неизвестный наносил удар ножом в спину одиноким прохожим и грабил их. В течение двух недель он убил трех женщин и ранил одного мужчину.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей МВД Украины, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этих преступлений сотрудники милиции задержали 20-летнего жителя Харькова Павла Ч.

В Главном управлении уголовного розыска МВД Украины «ФАКТАМ» рассказали, что почти все преступления Ч. (уже сознавшийся в убийствах) совершал в период с девяти до одиннадцати часов вечера. В частности, 7 октября во дворе школы N 141 он ударил ножом в спину 47-летнюю Светлану В. Как выяснилось, погибшая жила в одном доме со своим убийцей. 11 октября жертвой преступника стал мужчина -- сержант милиции, младший инспектор автомобильной службы Коминтерновского РОВД. Ч. подстерег его возле дома. К счастью, милиционер выжил и сейчас находится на лечении.

На допросе Ч. рассказал, что все преступления были совершены с целью ограбления. Этим он объяснил и убийство жены руководителя филиала профсоюза «Солидарность предпринимателей Украины», совершенное им 18 октября в подъезде дома по ул. Героев труда в Харькове. Женщина умерла от потери крови в результате колото-резаной раны спины и повреждения левого легкого. Через четыре дня на той же улице и таким же способом Ч. убил еще одну женщину -- продавца частной фирмы. В ходе следствия было установлено, что Ч. работал в этой же фирме…

РЕКЛАМА

По словам задержанного, орудие преступления -- охотничий нож -- он приобрел за 25 гривен в августе на Центральном рынке в Харькове. Совершив очередное преступление, Ч. прятал нож под балконом на первом этаже одного из домов по ул. Академика Павлова. Нож впоследствии был обнаружен сотрудниками милиции и отдан на экспертизу. Кроме того, на допросе задержанный признался, что в 1998 году, приехав в Одессу на заработки, он убил еще двух женщин. Мотив тот же.

В настоящее время проверяется причастность Ч. к совершению других преступлений на территории Харьковской и других областей.

РЕКЛАМА

985

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів