ПОИСК
Світ

По мнению президента, создание новой украины невозможно без укрепления духовных основ общества и возрождения традиций

0:00 29 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в присутствии Президента Украины Леонида Кучмы, членов правительства, народных депутатов, мэра Киева Александра Омельченко и представителей церкви на центральном куполе восстановленного Свято-Успенского собора Киево-Печерской лавры был установлен главный крест (высота 3,6 метра, вес 280 килограммов).

После церемонии освящения креста Леонид Кучма назвал «глубоко символичным» тот факт, что возрождение храма совпало со временем создания новой Украины, что невозможно без укрепления духовных основ общества, возрождения традиций, культурных памятников. По словам Президента, «государство принципиально и последовательно реализовывает политику гармонизации отношений с церковью». Он считает «показательным», что такая политика государства «понятна подавляющему большинству украинских сограждан, воспринимается среди широкой массы как неотъемлемая составляющая украинского национально-духовного возрождения».

Вчера же Леонид Кучма и Александр Омельченко побывали на реконструированной улице Олены Телиги в Киеве и ознакомились с построенной на пересечении улиц Телиги и Щусева двухуровневой транспортной развязкой с подземным тоннелем. Глава государства также присутствовал на пробном пуске первого поезда со строящейся станции метро «Дорогожичи». Уже через месяц эта станция (40-ая по счету в столице) примет первых пассажиров.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів