ПОИСК
Світ

Видя, что злоумышленник уходит от преследования, киевские гаишники не рискнули стрелять на поражение в толпе

0:00 29 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Увы, два выстрела в воздух, все-таки прозвучавшие позавчера днем на Ленинградской площади, беглеца не остановили

В среду в 14. 50 в дежурную часть УГАИ столицы поступила информация о том, что возле рынка «Троещина» неизвестные избили мужчину, затолкали его в багажник автомобиля «Пежо» и скрылись. По городу был введен оперативный план «Перехват».

Не прошло и десяти минут, как в районе Ленинградской площади разыскиваемый «Пежо» заметил автопатруль Дарницкого отделения ГАИ. Инспектора бросились в погоню. Последняя оказалась непродолжительной: на пересечении Ленинградской площади и проспекта Мира, перекрыв патрульным автомобилем дорогу, «Пежо» вынудили остановиться. На просьбу открыть багажник водитель иномарки неожиданно пустился наутек… по капотам остановившихся на сигнал светофора автомобилей.

Задержав двоих злоумышленников, инспектора стали догонять третьего. Сотрудники ГАИ понимали, что стрелять на поражение опасно -- уж больно было людное место. Скорей всего, именно это обстоятельство и помогло преступнику скрыться. Его даже не остановили два предупредительных выстрела вверх. Задержанных и их жертву доставили в районное управление милиции. Ведется следствие, в ходе которого будут установлены мотивы похищения.

РЕКЛАМА

346

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів