ПОИСК
Політика

В украине существуют проблемы, которые без двухпалатной парламентской системы не решить

0:00 29 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Идея двухпалатного парламента, которая содержится в тезисах избирательной программы кандидата в президенты Леонида Кучмы, увеличивает его шансы на победу в президентских выборах, считает руководитель центрального избирательного штаба действующего Президента академик Иван Курас.

По сообщению корреспондента УНИАН, на встрече с киевскими журналистами г-н Курас сказал, что эта идея обретает большое значение, поскольку предусматривает совершенствование взаимоотношений центра и регионов и реализацию региональных интересов, а это сегодня представляется крайне важным для политического становления украинской нации. При этом академик считает: «Опасение, что будет создан еще один этаж, который может дезинтегрировать государство, совершенно безосновательно».

Аналогичную точку зрения высказал и народный депутат Иван Плющ: «Рано или поздно идея двухпалатной системы высшего органа власти будет реализована, ведь она дает возможность большего компромисса, чем при однопалатной системе, и только она сможет излечить украинское общество от конфронтации».

В свою очередь, парламентарий Роман Бессмертный отметил, что «в Украине существуют проблемы, которые без двухпалатной парламентской системы не решить». По его мнению, это, в первую очередь касается проблемы выравнивания развития регионов и кадровой политики.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів