Украинка Наталья Добрынская выиграла «серебро» чемпионата мира по пятиборью в закрытых помещениях

0:00 16 березня 2010

Со скромным уловом — «серебром» Натальи Добрынской в многоборье — возвратилась украинская сборная с чемпионата мира в закрытых помещениях. В командном зачете мирового первенства Украина заняла в столице Катара восьмое место. А больше всего наград в Дохе добыла команда США (8-3-6).

Серебряную медаль в пятиборье 27-летняя киевлянка Наталья Добрынская (тренер — Дмитрий Поляков) выиграла с новым национальным рекордом — 4851 очко. В таких видах программы, как толкание ядра и прыжки в высоту, олимпийская чемпионка Игр-2008 в Пекине показала свои лучшие результаты сезона. А заключительный вид — бег на 800 метров — Добрынская завершила с лучшим временем в своей карьере.

Теперь в коллекции спортивных наград нашей спортсменки есть уже две медали мировых первенств в закрытых помещениях. На чемпионате-2004 в Будапеште Добрынская также поднималась на вторую ступень пьедестала почета.

— Очень довольна своим выступлением в Катаре! — сказала Наталья Добрынская.  — Конечно, хотелось бы выиграть «золото». Более того, я готова была за него бороться, но не сложилось. Думаю, на окончательный результат повлиял и длительный перелет в Доху. Сутки в дороге перед чемпионатом мира — это чересчур. Вышла с самолета — ноги опухли так, что не могла даже надеть кроссовки. Шла, как робот.

Победительница женского многоборья соревнований в Дохе — британка Джессика Эннис — набрала в сумме 4937 очков, побив рекорд чемпионатов мира. Россиянка Татьяна Чернова заняла третье место (4762).