ПОИСК
Світ

Свиней и домашнюю птицу, предназначенных на убой, кормили человеческими экскрементами

0:00 30 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Теперь французские мясопродукты вызывают подозрение у потребителей

Если бы французские производители знали, к чему приведет их честность, они бы никогда не признались, чем кормят свиней и домашнюю птицу, предназначенных на убой. Несколько дней назад на запрос представителей Европейской комиссии французы предоставили полный список кормов, которыми пичкают несчастных свиней и кур. Несчастных потому, что в этих кормах преобладают… человеческие экскременты. Их перемешивают с зерном и картофелем и успешно скармливают животным.

Реакция Еврокомиссии была молниеносной. Мясокомбинатам и птицефабрикам приказали в кратчайшие сроки прекратить работу по такой технологии.

Сенсационная новость вызвала бурю негодования в Великобритании, куда Франция экспортирует свинину и мясо птицы. Британцы не преминули припомнить французам эмбарго на поставку английской говядины и решили отплатить им той же монетой. Противостояние усугубили британские фермерские союзы, потребовавшие немедленно изъять из своих магазинов французские мясопродукты. Однако правительство Тони Блэра пока воздерживается от таких мер.

Проблема французского мяса косвенно коснулась США и России. Некоторые американские магазины, торгующие экспортными товарами, уже терпят убытки из-за того, что покупатели внезапно охладели к мясопродуктам. В московских супермаркетах, где в свое время оказалось много бельгийской птицы, также обеспокоены сенсационной новостью о предсмертном рационе свиней.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 30 октября 1999. События и факты

РЕКЛАМА

513

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів