ПОИСК
Події

Позвонив жене, чтобы срочно нашла 150 тысяч долларов «на покупку машины», бизнесмен сумел дать ей понять, что похищен

0:00 25 березня 2010

В пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины «ФАКТАМ» рассказали, что 12 марта в Броварское отделение милиции обратилась женщина с заявлением о пропаже мужа. Как удалось установить, он, успешный бизнесмен, пропал накануне вечером. Когда, возвращаясь домой на своем автомобиле, мужчина уже заехал в гараж, на него внезапно напали двое неизвестных, у одного из которых было огнестрельное оружие. Но, видимо, потерпевший оказался не робкого десятка и оказал сопротивление. В результате завязалась борьба, во время которой и прозвучал выстрел. Как позже выяснилось, пуля попала потерпевшему в ногу. Затолкав раненого в его же автомобиль, нападавшие скрылись с места случившегося.

Позже злоумышленники объяснили мужчине, что за его освобождение нужно заплатить 150 тысяч долларов. Около часа ночи заложник позвонил со своего мобильного жене. Он сказал ей, что собирается купить новый автомобиль, для чего ему срочно нужны деньги в сумме 150 тысяч долларов. Жену это немного насторожило, ведь в семье бизнесмена уже есть несколько престижных автомобилей. В дальнейшем разговоре заложник попытался намекнуть жене, что его похитили и требуют деньги. Он невзначай предложил ей спуститься в гараж. Плохие предчувствия оказались не пустыми, когда она увидела следы борьбы и лужу крови. Не долго думая, женщина обратилась к правоохранителям.

Почти всю ночь, пока шли переговоры о выкупе, раненого заложника возили вокруг Броваров. Когда договоренность о месте и времени передачи денег была достигнута, оперативники УБОП разработали план освобождения бизнесмена и задержания похитителей. В тот момент, когда передавались деньги, их и задержали.

Следственный отдел Броварского горотдела милиции возбудил в отношении злоумышленников уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Украины «Захват заложника» и «Незаконное завладение транспортным средством». Двоих подозреваемых взяли под стражу. Сейчас, отметили в пресс-службе, устанавливается место пребывания третьего подозреваемого в похищении бизнесмена. Сам пострадавший находится в больнице.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів