ПОИСК
Спорт

Главный тренер столичного «Будiвельника» Римантас Григас ушел в отставку, сославшись на семейные проблемы

0:00 18 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Лидер национальной суперлиги — столичный «Будiвельник» — остался без главного тренера. Руководивший командой на протяжении двух сезонов Римантас Григас попросил отставку, сославшись на семейные проблемы.

Руководство «Будiвельника» утверждает, что решение тренера покинуть клуб вовсе не связано с неудачей «строителей» в недавнем «финале четырех» Кубка суперлиги. Исполнять обязанности наставника киевлян будет помощник Григаса — Александр Лохманчук. В то же время «Будiвельник» начал поиски нового рулевого.

Тем временем состоялись два поединка суперлиги. Днепропетровский «Днепр» взял верх над львовской «Политехникой-Галычиной» — 90:80 (одним из главных героев встречи стал разыгрывающий днепропетровцев Джейсон Кроу, отличившийся так называемым трипл-даблом: набрал 23 очка, сделал

11 подборов и 11 результативных передач), а криворожский «Кривбассбаскет» переиграл днепродзержинский «Днепр- Азот» — 83:73 (самыми результативными у победителей стали Марко Антониевич и Игорь Зайцев, набравшие по 14 очков).

РЕКЛАМА

«Кривбассбаскет» по количеству побед (18) сравнялся с «Будiвельником», но у киевлян одна игра в запасе. «Днепр» (11 выигрышей в 20 поединках) закрепился на седьмой позиции.

Южненский «Химик», у которого остались не слишком большие шансы пробиться в плей-офф суперлиги, отказался от продления краткосрочного контракта с Иваном Кольевичем и по обоюдному согласию разорвал соглашение с американцем Лавеллом Блэншаром.

РЕКЛАМА

Черногорский защитник провел в составе «химиков» девять матчей, набрав в среднем более 11 очков. Американский форвард в среднем за матч заносил в свой актив более 13 пунктов.

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів