ПОИСК
Події

В Полтаве задержан грабитель-неудачник, который трижды (!) наведывался за деньгами… в одну и ту же кассу

0:00 18 березня 2010

Пятнадцатого марта уже третий раз за последние несколько месяцев(!) была предпринята попытка ограбления кассы филиала Ощадбанка по улице Маршала Бирюзова в Полтаве. Причем во всех трех случаях за деньгами приходил: один и тот же человек.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью Полтавского областного главка милиции Юрий Сулаев, 41-летний ранее судимый житель Полтавы первый раз наведался в финансовое учреждение с металлической трубой в руках. И убежал, когда кассир нажала «тревожную» кнопку. К сожалению, свидетели не смогли точно описать внешность нападавшего, и его поиски результата не дали.

В начале февраля нынешнего года грабитель-неудачник снова пришел в кассу. В этот раз он был в марлевой повязке на лице и с пистолетом, стреляющим резиновыми пулями. Приказав кассирше выложить деньги и сделав два предупредительных выстрела в потолок, злоумышленник, однако, снова ретировался несолоно хлебавши — сработала сигнализация.

Тем не менее грабитель не оставил своей идеи. В понедельник, 15 марта, в середине дня он опять появился в сберкассе! В черной шапочке, надвинутой на глаза, и с тем же пистолетом для стрельбы резиновыми пулями. Все было как прежде: требование кассиру отдать деньги и два выстрела в воздух. На сей раз, однако, настойчивому злодею не удалось скрыться. Он уже садился в оставленный возле кассы «Запорожец», когда его схватил охранник кассы, выскочивший из соседней комнаты. Оказалось, что охрану здесь выставили вскоре после второй попытки ограбления, о чем мужчина, видимо, не догадывался.

РЕКЛАМА

Против подозреваемого в совершении преступления возбуждено уголовное дело. Ближайшие семь лет неудачливый злодей может провести в местах не столь отдаленных.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів