ПОИСК
Події

Любительская видеосъемка, случайно сделанная на дне рождения, помогла найти преступника, обокравшего продуктовый магазин

0:00 18 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Курьезное происшествие с криминальным оттенком произошло в Запорожье. Прогуливаясь вечером по району, неоднократно судимый горожанин обратил внимание на то, что стеклянные двери небольшого продуктового магазинчика на первом этаже одной из пятиэтажек не оборудованы решетками. Недолго думая, мужчина разбил стекло, вошел в магазин и стал собирать продукты в пакеты, которые нашел за прилавком. Он собрал один пакет и вынес его за угол дома. Потом вернулся, набрал второй пакет, третий. Подвела его жадность. Когда вор делал четвертую ходку, пакет с продуктами разорвался и его содержимое высыпалось на асфальт. Вместо того чтобы уйти с уже награбленным, злоумышленник начал собирать рассыпавшиеся продукты, чем и привлек к себе внимание случайных свидетелей.

 — В это время в соседнем доме на девятом этаже компания отмечала день рождения, снимая праздник на видеокамеру, — рассказывает заместитель прокурора Коммунарского района Запорожья Антон Столетний.  — Гости вышли на балкон покурить и случайно заметили мужчину, который один за другим выносил из магазина большие пакеты. Это показалось им забавным, особенно то, как он собирал рассыпавшиеся продукты, и они сняли сюжет на камеру, по сути, зафиксировав преступление. Именно эта любительская видеосъемка помогла правоохранителям найти и задержать преступника.

Теперь ему грозит от трех до шести лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів