- 00:05 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 22.06 22:28 Із чим не варто поєднувати плетені сумки: деякі нюанси вас здивують
- 22.06 22:01 Незвичайний джем: вариться так просто, що ви здивуєтеся
- 22.06 21:30 Уся в талановиту маму: Дженніфер Лопес натякнула на захопливу співпрацю з донькою
- 22.06 21:12 «Це самогубство»: експерт про рішення парламенту Ірану закрити Ормузьку протоку
- 22.06 21:01 Зменшує хронічні запалення: корисні властивості бурякового соку, який вважається суперпродуктом
- 22.06 20:45 «У вінку кожна квітка має символічне значення», — колекціонерка фарфору Людмила Карпінська-Романюк
- 22.06 20:33 З перших днів війни пішов боронити країну: в бою на Донеччині загинув нацгвардієць з Київщини
- 22.06 20:08 Фаршировані гриби в духовці: пікантний та вишуканий перекус
- 22.06 19:54 Скорпіонам — «Імператриця», Дівам — «Дев'ятка Кубків», а Левам — «Верховна Жриця»: Таро-прогноз та поради карт на 23 червня
- 22.06 19:44 Російські війська тепер мають технологічну перевагу: ЗМІ про нову тактику ударів дронами
- 22.06 19:34 Екстретя ракетка світу та уродженка москви ледь не влаштували бійку після матчу у Німеччині
«все равно не смогу с этим жить», — прокричал водитель маршрутки, убивший свою пассажирку, перед тем как выброситься из окна райотдела милиции
В последний раз 30-летнюю сумчанку Оксану ее друзья видели 1 мая — они вместе отмечали праздник на природе. После девяти вечера, когда все уже начали расходиться, Оксану посадили в маршрутку, которая ехала в сторону улицы Прокофьева. Больше ее не видели. На следующий же день мать Оксаны написала заявление в милицию, а все местные газеты и телеканалы разместили информацию и приметы пропавшей сумчанки. Нашли ее утром 8 мая. К сожалению, уже мертвой.
- Уже к вечеру 8 мая правоохранителям удалось задержать мужчину, которого заподозрили в совершении убийства, — рассказал «ФАКТАМ» начальник сектора общественных связей Сумского городского управления милиции Владимир Кузьменко. — Им оказался 40-летний водитель маршрутки, в которую пересела Оксана. В ходе следствия выяснилось, что она пересела в другое маршрутное такси. Как признался во время допроса подозреваемый, когда он доехал до конечной остановки, то громко объявил пассажирам, что машина дальше не поедет. Однако эта женщина отказалась выходить». Громкая словесная перепалка переросла в драку, во время которой водитель маршрутки, не рассчитав свои силы, задушил пассажирку. После этого, испугавшись, вывез тело убитой за город и спрятал в нескольких метрах от дороги, сняв с жертвы все золото и забрав себе два мобильных телефона.
После убийства мужчина пил, стараясь заглушить в себе малейшие воспоминания о содеянном. Когда задержанного привезли в Ковпаковский райотдел милиции, он попытался покончить жизнь самоубийством. По дороге в туалет, увидев окно без решетки, он выпрыгнул из него со словами: «Я все равно не смогу с этим жить». Водителя маршрутки спасла металлическая сетка, натянутая на уровне первого этажа райотдела. Сейчас он находится в областной больнице. Задержанный по-прежнему не хочет жить, категорически отказывается от назначенного лечения. Против него возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», которая предполагает и пожизненное заключение.
178Читайте нас у Facebook