ПОИСК
Шоу-бізнес

Семья Майкла Джексона продала компании «Сони мьюзик» права на все песни покойного певца за рекордную сумму в 250 миллионов долларов

23:00 19 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Семья Майкла Джексона подписала контракт с компанией «Сони мьюзик» на 250 миллионов долларов, что является рекордом для индустрии звукозаписи. Как сообщает американская газета «Уолл-стрит джорнал», договор дает право «Сони мьюзик» издавать новые и переиздавать старые альбомы короля поп-музыки, который скоропостижно скончался в июне прошлого года в возрасте 50 лет. Уже в нынешнем году наследники Майкла гарантированно получат по этому контракту 200 миллионов долларов, что позволит им расплатиться с долгами певца. По некоторым данным, их общая сумма составляет 125 миллионов долларов.

«Сони мьюзик», в свою очередь, предполагает получить значительную прибыль от этой сделки. Со дня смерти Джексона не прошло и года, а компания уже продала более 31 миллиона экземпляров дисков с записями его старых альбомов. Теперь же у нее появилась возможность выпустить сборники ранее неизвестных песен Майкла. Сейчас невозможно даже приблизительно подсчитать, каким тиражом разойдутся эти записи.

«Сони» обязалась переиздать в течение семи лет десять старых альбомов Джексона. Кроме того, в этом году должен выйти первый диск, составленный из неизвестных широкой публике песен. Компания получила право использовать образ и голос Майкла в видеоиграх, фильмах и театральных постановках. Наследники короля поп-музыки будут получать от всего этого свой процент дохода, сколько — пока хранится в секрете.

РЕКЛАМА

368

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів