ПОИСК
Події

Представляясь доверчивым людям влиятельной чиновницей, преподаватель столичного университета внутренних дел за вознаграждение в тысячи долларов «решала вопросы» в правоохранительных органах

0:00 1 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Суд приговорил мошенницу к десяти годам лишения свободы

Суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении женщины-майора милиции, которая обвинялась в злоупотреблении властью и мошенническом завладении чужим имуществом в больших размерах.

На протяжении 2004-2008 годов майор работала преподавателем в Киевском национальном университете внутренних дел и Государственном научно-исследовательском институте МВД Украины. В помещении одного из столичных жэков она открыла юридическую контору под названием «Голубь мира», не имея на это соответствующих документов. Представляясь влиятельным чиновником, членом Координационного совета при Президенте Украины (кстати, ликвидированного в 2005 году), мошенница получала денежные вознаграждения от доверчивых граждан за «решение вопросов» в правоохранительных органах. Сначала женщина предоставляла якобы бесплатную юридическую консультацию, а потом требовала у клиентов денежную компенсацию. Кроме того, она требовала вносить благотворительные взносы «для детей-сирот».

Липовая контора приносила ее владелице десятки тысяч долларов прибыли. Как сообщил сотрудник прокуратуры Киева Василий Козий, в пяти доказанных эпизодах общая сумма денег, которыми завладела майор милиции, составляет более 55 тысяч долларов.

Днепровский районный суд столицы приговорил мошенницу к десяти годам лишения свободы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів