ПОИСК
Події

Присвоенные 17 миллионов долларов юрист закопал в Подмосковье рядом с автобусной остановкой

0:00 20 березня 2010
Найденные правоохранителями сумки с наличными весили 70 килограммов

Московские оперативники объявили о раскрытии «преступления века». В октябре прошлого года из однокомнатной квартиры в российской столице пропала крупная сумма наличных — 6 миллионов долларов и 7 миллионов евро. Всего 17 миллионов долларов. О пропаже заявил юрист Евгений Скобликов, который снимал эту квартиру в Кузьминках. Он сообщил, что вышел из дому всего на полчаса…

Деньги принадлежали отнюдь не 33-летнему Скобликову. Юрист заключил соглашение с супругами Ровбель из Новосибирска, которые якобы поручили ему съездить в Москву, где в одном из банков их сын держал на счетах огромное состояние — 200 миллионов долларов и 200 миллионов евро. Сергей Ровбель занимался строительством и реконструкцией тоннелей по всей России. На этом и заработал капитал. В прошлом году миллионер скоропостижно скончался. Деньги завещал родителям.

Ровбели утверждали, что не поручали Скобликову везти в Новосибирск наличные, лишь дали ему доверенность на то, чтобы он оформил перевод наследства на их сберегательные книжки. В итоге милиция арестовала юриста, обвинив его в мошенничестве.

Евгений долго отпирался. Даже сам предложил, чтобы его проверили на детекторе лжи. И провалил этот тест! В итоге Скобликов во всем сознался. На этой неделе он указал следователям место, где спрятал миллионы, — частный земельный участок в городе Лобня под Москвой. Там, совсем рядом с автобусной остановкой, и были найдены закопанными в землю три сумки, набитые купюрами. Скобликов предусмотрительно завернул пачки денег в полиэтиленовые кульки. Общий вес сумок составил 70 килограммов.

РЕКЛАМА

Супруги Ровбель пообещали следователям щедрое вознаграждение. Кроме того, они намерены найденную часть наследства сына потратить на строительство в Новосибирске детского комплекса с бассейном и современной игровой площадкой.

РЕКЛАМА

395

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів