ПОИСК
Світ

В Москве на 64-м году жизни умерла народная артистка России Валентина Толкунова

22:00 23 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера утром в Боткинской больнице Москвы после тяжелой болезни ушла из жизни народная артистка России Валентина Толкунова. Накануне Валентину Васильевну перевели в реанимацию. Певица впала в кому. Как сообщает «Интерфакс», причиной смерти Валентины Толкуновой, по предварительным данным, стала сердечная недостаточность.

Всенародно любимая певица, исполнительница песен «Стою на полустаночке», «Поговори со мною, мама», «Носики-курносики», «Мой милый, если б не было войны», боролась с болезнью уже несколько лет. Толкунова перенесла операцию по поводу рака груди, несколько курсов химиотерапии. Летом прошлого года Валентине Васильевне удалили злокачественную опухоль мозга.

Чуть больше месяца назад 63-летней певице внезапно стало плохо во время гастролей в Белоруссии. После концерта в Могилеве она попала в реанимацию, затем Толкунову на реанимобиле перевезли в Москву. Врачи Боткинской больницы предлагали певице пройти курс химиотерапии, но она отказалась. В субботу к Валентине Васильевне по ее просьбе пригласили священника, который прямо в больничной палате провел таинство соборования…

Валентина Толкунова будет похоронена в среду на Троекуровском кладбище.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
668

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів