ПОИСК
Політика

Вице-премьер-министр Борис Колесников: «Есть ряд критических объектов. Если мы выйдем из этой ямы критичности до осени, то можно сказать, что первый успешный шаг к Евро мы сделали»

22:00 23 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Борис Колесников, вице-премьер-министр, курирующий подготовку Украины к проведению в 2012 году чемпионата Европы по футболу, совершил ряд рабочих поездок по профильным объектам. Проанализировав ситуацию, Борис Колесников сделал вывод, что самыми проблемными вопросами подготовки к проведению игр финальной части Евро-2012 являются вопросы строительства киевского и львовского стадионов.

«Критическими являются два стадиона — львовский и киевский. Я попросил 30 дней для изучения ситуации, не останавливая никаких работ. 15 апреля сделаем доклад и Президенту, и общественности», — цитирует вице-премьера пресс-служба Партии регионов.

«Помимо этого, остаются критическими еще ряд объектов. Если мы выйдем из этой ямы критичности до осени, то можно сказать, что первый успешный шаг к Евро мы сделали. Очень тревожат дороги. За день их не построишь. А нам нужно построить три кольца — вокруг Львова, Харькова и Донецка», — отметил Борис Колесников и сообщил, что уже принято решение безотлагательно выделить из государственного бюджета средства на финансирование строительства основных инфраструктурных объектов львовского региона. В частности, по словам чиновника, речь идет о выделении 29 миллионов гривен на сооружение современной спортивной арены во Львове и 30 миллионов гривен на строительство аэропорта в этом городе. ,

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів