ПОИСК
Політика

Выборы в местные советы и сельских, поселковых и городских глав, скорее всего, состоятся осенью текущего года

1:00 23 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Вопрос выборов в местные органы власти на сегодня остается одной из самых актуальных тем. Напомним, что Верховная Рада еще 16 февраля 2010 года упразднила выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских глав, ранее назначенные парламентом на 30 мая. Такое решение объяснялось тем, что поскольку государство не имеет бюджета, следовательно, на эти цели тоже нет средств. Тем не менее законодательный орган создал специальную группу, которая должна была определить оптимальную дату местных выборов.

Еще 15 февраля депутат-»бютовец» Николай Томенко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления, коим предлагалось перенести местные выборы на 27 марта 2011 года. А внефракционные депутаты Геннадий Задирко и Владимир Каплиенко предлагают провести выборы депутатов местных советов и сельских и городских глав 27 июня 2010 года. Однако вопрос проведения местных выборов пока остается открытым.

Так, на днях в эфире «5-го канала» член фракции Блока Литвина Олег Зарубинский заявил, что, скорее всего, парламентская коалиция не согласится с проведением выборов в местные органы власти в 2011 году: «Я думаю, что правящая коалиция не поддержит проект Николая Томенко о том, чтобы местные выборы состоялись в 2011 году. Я думаю, такой поддержки не будет». Кроме того, г-н Зарубинский напомнил, что в парламенте на сегодня зарегистрировано несколько проектов постановлений относительно проведения выборов в местные советы. Среди них есть предложения о проведении местных выборов 31 октября или 7 ноября 2010 года. Как сказал Олег Зарубинский, по всем оценкам и анализам эти выборы обязательно состоятся в 2010 году.

РЕКЛАМА

324

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів