ПОИСК
Події

В Харьковском следственном изоляторе был найден повешенным один из обвиняемых по делу о наркобизнесе в милиции

0:00 23 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Бывший заместитель начальника уголовного розыска Харькова повесился в карцере на собственных штанах

О преступной группировке, занимающейся поставкой наркотиков в несколько областей Украины, среди организаторов которой были действующие офицеры областного главка Харьковской милиции, «ФАКТЫ» сообщали в октябре прошлого года. Тогда в рамках широкомасштабной операции были задержаны и арестованы шестеро участников банды, трое из которых — милиционеры. Один из них — замначальника уголовного розыска харьковской милиции. Следствие изначально должно было закончиться 8 февраля, но прокуратура продлила сроки расследования. 16 марта, около полудня, подследственный был найден повешенным в камере карцера, куда его посадили накануне, 15 марта. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника управления исполнения наказаний в Харьковской области Александр Крикушенко. «16 марта около полудня контролер обходил камеры и в окошко увидел, что произошло. Двери камер в карцере СИЗО закрываются на электрозамок, а, по правилам, контролер не может зайти в камеру один — только с другим сотрудником изолятора, — рассказал Александр Георгиевич.  — Мы сработали очень быстро. Через четыре минуты подследственный был в санчасти. Вызвали «скорую». Врачи пытались его спасти, «запустить» сердце, 40 минут боролись за его жизнь. Были произведены все реанимационные мероприятия. Но он умер».

Его посадили в карцер после конфликта с соседями по камере. А за день до этого, рассказал Александр Крикушенко, обвиняемый вернулся в СИЗО из Днепропетровска, куда правоохранители возили его в рамках следственных действий по уголовному делу.

«С ним поговорили перед тем, как сажать в карцер. Никаких предпосылок к суициду не было. Вы же понимаете, что у него могли быть личные причины, чтобы совершить такое преступление», — сказал Александр Крикушенко.

После случившегося создана специальная комиссия, которая в течение десяти дней будет расследовать обстоятельства происшедшего.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів