ПОИСК
Події

«Гонщик», разогнавшийся на швейцарской трассе до скорости 290 километров в час, заплатит рекордный штраф — 1,06 миллиона долларов

0:00 14 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Лихач из Швеции, решивший проехаться по шоссе между швейцарскими городами Берн и Лозанна со скоростью 290 километров в час, заплатит рекордный штраф. Задержанный местной полицией 37-летний швед, ехавший на спортивном «Мерседесе» стоимостью 240 тысяч долларов, теперь вынужден будет раскошелиться на 1,06 миллиона долларов. Согласно швейцарским законам, уровень штрафа рассчитывается, исходя из скорости, с которой ехал нарушитель, а также его доходов. Гонщик (кто он — не сообщается) будет ежедневно выплачивать по 3548 долларов в течение 300 дней.

«Так быстро у нас в стране еще никто и никогда не ездил», — заявил пресс-секретарь швейцарской полиции. Скорость была так велика, что тормозной путь шведа составил более чем полкилометра! Многие старые радары, установленные на дороге, просто не «видели» любителя быстрой езды, поскольку неспособны фиксировать скорость выше 200 километров в час. Установить точную скорость удалось только новым дорожным камерам наблюдения.

Предыдущий рекордный штраф был выписан также в Швейцарии в 2001 году и составлял 290 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

318

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів