ПОИСК
Спорт

Киевский «Будiвельник» подписал контракты с двумя американцами — Ламейном Уилсоном и Заком Морли

0:00 14 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
«Азовмаш» и «Днепр» узнали своих соперников по групповому раунду Лиги ВТБ

Состоялась жеребьевка Лиги ВТБ. По ее результатам днепропетровский «Днепр» попал в группу А, где его соперниками будут московский ЦСКА, вильнюсский «Летувос Ритас», казанский «Уникс», БК «Минск-2006», а также финская «Хонка».

Мариупольский «Азовмаш» в группе В сразится с подмосковными «Химками», каунасским «Жальгирисом», таллиннским «Калевом», рижским ВЭФом и польским «Прокомом».

Если «Азовмаш» уже давно определился с составом команды на будущий сезон, то его главный конкурент на внутренней арене столичный «Будiвельник» пока только приступил к комплектованию легионерских вакансий. Первыми «варягами» в стане вице-чемпионов страны стали американские нападающие Ламейн Уилсон (рост — 204 см) и Зак Морли (203 см).

Уилсон имеет опыт выступлений во всех клубных турнирах Европы. Прошлый сезон форвард провел в составе турецкого «Тюрк Телекома», играл также за латвийский «Сконто», российский «Автодор», немецкий «Людвигсбург», французские «Шоле», «Виллербан», «Нанси», итальянский «Канту».

РЕКЛАМА

Зак Морли прошлый сезон провел во втором испанском дивизионе. Он был одним из лидеров «Бургоса», занявшего по итогам регулярного чемпионата лишь пятое место в своей лиге.

Недоукомплектованный пока «Будiвельник» провел на днях в Киеве первую тренировку. Около недели новый наставник команды испанец Хосе Баррокаль будет изучать возможности находящихся на контракте с клубом украинских исполнителей. Затем «строители» отправятся на сбор в Литву. В этот период киевляне проведут два спарринга — с «Днепром» и со сборной свободных агентов Литвы.

РЕКЛАМА

Далее у команды запланирован еще один сбор, а также участие в Мемориале Александра Белостенного в Одессе, где соперниками столичного клуба станут «Николаев», «Ферро-ЗНТУ» и «Одесса». Затем «Будiвельник» отправится в Днепропетровск, где пройдет период адаптации команды к местному залу, в котором «строители» собираются проводить домашние международные матчи. 20 сентября подопечные Баррокаля улетят в Афины, где в рамках квалификации Евролиги встретятся с местным «Марусси».

Тем временем продолжает укреплять свои ряды БК «Донецк». Очередным новичком «тигров» стал словенский форвард Ясмин Хукич. Прошлый сезон этот игрок провел в составе итальянского «Бенеттона».

РЕКЛАМА

А вот «Николаев» усилился бывшим игроком «Донецка» Андрюсом Мажутисом. Прошлый сезон литовский разыгрывающий заканчивал в турецком «Кепезе».

Ивано-франковская «Говерла» пополнилась еще одним американским легионером — Джереми Чаппеллом. В минувшем сезоне в составе польського клуба «Жница» он в среднем за матч набирал более 18 очков.

По сообщению литовских СМИ «Одесса» усилила состав двумя литовскими баскетболистами — защитником Андрюсом Александровасом и Гедиминасом Навицкасом. Александровас провел прошлый сезон на родине в составе «Алитуса», а Навицкас, ранее выступавший за львовскую «Политехнику-Галычину», играл в Эстонии за «Валгу».

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів