ПОИСК
Події

Из-за сильного тумана в Николаевской области пассажирский автобус столкнулся с шестью машинами. Два человека погибли, 11 получили травмы

0:00 26 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В центре Херсона ДТП с участием двух маршруток пострадали девять человек

Праздничные дни оказались омрачены трагедиями на дорогах. 22 августа в Хмельницкой области на автодороге Житомир-Черновцы приблизительно в 10-12 километрах от областного центра произошло ДТП с участием семи автомобилей, в результате которого два человека погибли и 11 травмированы, в том числе пятеро детей.

- Дорожно-транспортное происшествие случилось около 8. 30 на покрытом утренним туманом участке дороги, расположенном в низине между двумя речками, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области Виктор Коверзюк.  — Спускаясь вниз с холма, автомобилисты притормаживали. Но из-за плохой видимости четыре машины, ехавшие одна за другой в сторону Хмельницкого, столкнулись. Жертв и пострадавших не было, автомобили получили незначительные повреждения — у одного бампер треснул, у другого багажник помялся.

Водители и пассажиры столпились на проезжей части, вздыхая по поводу причиненного ущерба. И тут прямо на них из тумана на большой скорости выскочил автобус «Неоплан». Его 52-летний водитель не сбавил скорость перед участком дороги с плохой видимостью, и автобус врезался в стоявшие на трассе «Фольксваген» и ВАЗ-2108. Люди оказались под колесами своих же автомобилей — 29-летний пассажир одной из иномарок умер на месте происшествия, а 51-летняя женщина от полученных травм скончалась в карете скорой помощи. Оба погибших — жители Каменец-Подольского. Еще одиннадцать человек, среди которых пятеро подростков от 13-ти до 16 лет (все — жители Хмельницкого) получили травмы различных степеней тяжести, вплоть до разрывов внутренних органов.

Спустя несколько минут в автобус врезались еще два автомобиля. Водитель и десять пассажиров «Неоплана» не пострадали.

РЕКЛАМА

По факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности дорожного движения.

Днем раньше в центре Херсона столкнулись две маршрутки, «Богдан» и «Газель», в результате чего последняя перевернулась на бок. Скорая помощь доставила в больницу пятерых пострадавших, еще четверо взрослых и двое детей самостоятельно обратились в медицинские учреждения города.

РЕКЛАМА

А 24 августа несчастье с микроавтобусом случилось в районе села Мигия Первомайского района Николаевской области. Около трех часов ночи 37-летний водитель микроавтобуса «Ивеко», житель Киевской области, находившийся в состоянии сильной усталости, заснул за рулем и врезался в двигавшийся перед ним в попутном направлении КамАЗ. От полученных травм водитель погиб на месте. 12 пассажиров, возвращавшихся с отдыха на море, среди которых пять детей в возрасте от пяти до десяти лет, госпитализированы.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів