ПОИСК
Події

В клинике немецкого города Майнц за три дня умерли трое младенцев

0:00 26 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Недоношенным малышам ввели физраствор с кишечной палочкой

Власти ФРГ расследуют случаи смерти новорожденных в университетской клинике города Майнц. Как сообщает телеканал ZDF, за последние три дня здесь скончались трое младенцев, которые находились в отделении интенсивной терапии. Все малыши были недоношенными. Им ввели один и тот же физиологический раствор, который, как оказалось, был заражен кишечной палочкой.

Всего в клинике пострадали 11 младенцев. Четверо из них пошли на поправку.

Прокуратура Майнца заявила журналистам, что рассматриваются две версии: умышленное заражение новорожденных и причинение смерти и телесных повреждений по неосторожности. Установлено, что физраствор готовили в аптеке при университетской клинике из девяти различных компонентов, которые закупали в других местах. Кишечная палочка могла попасть в него с любым из этих компонентов. Не исключают следователи также и того, что причиной заражения стал не сам раствор, а трубки капельниц. Поэтому власти просят прессу и телевидение не спешить с выводами.

Смерть младенцев, тем не менее, остается в Германии новостью номер один. Она оттеснила на второй план даже репортажи о торнадо, который обрушился во вторник ночью на несколько населенных пунктов. В Гессене оказались разрушены или повреждены сотни домов. Только здесь ущерб от стихии оценивается в несколько миллионов евро. В Шлюхтерне ураган проложил настоящую просеку через весь городок. С нескольких домов сорвало крыши. В той или иной степени пострадали от торнадо все 673 жителя городка Лумда.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
321

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів