ПОИСК
Події

В катастрофе пассажирского самолета китайской авиакомпании «Хэнань» чудом выжили 49 человек

0:00 26 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Во время посадки лайнера в аэропорту города Ичунь стоял густой туман

Вчера на месте катастрофы пассажирского самолета китайской авиакомпании «Хэнань» были найдены «черные ящики». На борту лайнера находился 91 человек. По уточненным данным, 42 человека погибли, 49 чудом выжили и находятся в настоящее время в больнице. Состояние троих из них оценивается врачами как критическое.

Самолет совершал рейс во вторник из Харбина в Ичунь. Во время посадки в аэропорту лайнер ERJ-190 бразильского производства вынесло за пределы взлетно-посадочной полосы, и он загорелся.

Причины катастрофы выясняются. Как сообщает агентство Синьхуа, во время посадки самолета в аэропорту стоял густой туман. По данным авиакомпании, выжил один из пилотов, но он не может пока дать показания, поскольку получил тяжелые травмы лица и временно утратил способность говорить.

«Хэнань эйрлайнс» обслуживает внутренние рейсы. Зарегистрирована как совместное американо-китайское предприятие. Пользуется репутацией надежного авиаперевозчика. В целом Китай находится на хорошем счету в мире в плане безопасности полетов. Последняя крупная авиакатастрофа произошла здесь в ноябре 2004 года. Тогда разбился пассажирский самолет, на борту которого находились 54 человека.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів