ПОИСК
Події

Житель Новобогдановки, пытавшийся распилить ножовкой артиллерийский снаряд, тяжело травмирован при взрыве

0:00 26 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Причины поступка бывшего «афганца» предстоит выяснить следствию

На днях в селе Новобогдановка, где находится 275-я артиллерийская база ракет и боеприпасов Минобороны, вновь прогремел взрыв. 43-летний бывший «афганец», зажав в тисках артиллерийский снаряд, пытался распилить его ножовкой.

 — Пострадавший в результате взрыва мужчина поступил в мелитопольскую районную больницу с проникающим ранением брюшной полости, — сообщил «ФАКТАМ» начальник Мелитопольского райотдела милиции Сергей Бурдей.  — Хирургическая операция длилась несколько часов. К счастью, больше никто не пострадал, только взрывной волной в его доме выбило стекла. Сейчас на месте происшествия работают следователи и сотрудники взрывотехнического отдела.

До завершения следственных действий правоохранители от комментариев отказываются. Однако теща пострадавшего рассказала, что ее зять приобрел этот дом полгода назад. Живет он здесь с женой, которая в конце сентября должна родить второго ребенка.

 — О зяте могу сказать только хорошее, — утверждает женщина.  — Он прошел афганскую войну, имеет ранения, шрамы, спиртное не употребляет, хозяйственный очень, любит жену и сынишку. А распиливал снаряд, скорее всего, из-за нехватки денег. Он газосварщик 5-го разряда, но официально пока безработный.

РЕКЛАМА

Однако, как выяснилось, следователям и экспертам нашлось немало работы на территории домовладения — в загашниках у хозяина сотрудники милиции нашли несколько килограммов гексогена, семь взрывателей и запас «травки». Теща молится за здоровье зятя, правоохранители же с нетерпением ожидают, когда пострадавший поправится и ответит на вопрос, откуда в доме взрывчатое вещество и конопля.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів