Cергей Cтаховский стал победителем крупного американского теннисного турнира

0:00 31 серпня 2010
Наш спортсмен вернул себе статус первой ракетки Украины

Украинец Сергей Стаховский стал победителем крупного теннисного турнира в американском Нью-Хэйвене (призовой фонд — 663 750 долларов). После громких побед над испанцем Томи Робредо и киприотом Маркосом Багдатисом наш теннисист в полуфинале переиграл голландца Тимо де Баккера — 6:3, 6:4, а в решающем поединке оказался сильнее представителя Узбекистана Дениса Истомина — 3:6, 6:3, 6:4.

Эта победа позволила Стаховскому пополнить свой банковский счет на 87 тысяч долларов, а также существенно улучшить позицию в мировой табели о рангах. Сергею удалось подняться сразу на 11 ступенек — на 36-е место. Он вернул себе статус первой ракетки Украины, вновь опередив Александра Долгополова, начавшего новую неделю на 45-й позиции.

Ко всему Сергей Стаховский стал вторым после Андрея Медведева представителем Украины, которому в течение сезона удавалось выиграть два турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. В этом году Сергей также первенствовал в голландском Хертогенбоше. Всего за свою карьеру Стаховский выиграл четыре турнира.