ПОИСК
Світ

Поздравляя Барака Обаму с принятием закона о реформе здравоохранения, вице–президент США Джозеф Байден позволил себе нецензурное ругательство

22:00 25 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Он надеялся, что в шуме аплодисментов его не услышат, но чувствительные микрофоны уловили слетевшее с языка крепкое словцо

Праздничная атмосфера, царящая на этой неделе в Белом доме после принятия Конгрессом закона о реформировании системы здравоохранения в стране, была слегка подпорчена неосторожностью вице-президента США Джозефа Байдена.

23 марта президент Барак Обама в торжественной обстановке подписал документ, который предполагает выделение из федерального бюджета 940 миллиардов долларов для проведения медицинской реформы. Байден, наклонившись к главе государства, тихо поздравил его с успешным завершением «большого дела». При этом он использовал нецензурное словцо «fucking».

Вице-президент, по всей видимости, был уверен, что в стоящем вокруг шуме аплодисментов его никто не услышит. Однако весьма чувствительные микрофоны уловили слетевшее с языка выражение.

Сначала Байдена начали цитировать кабельные каналы новостей. Затем подключились газеты. Один предприимчивый бизнесмен даже открыл торговлю футболками с цитатой вице-президента: «Big fucking deal!»

РЕКЛАМА

Чтобы хоть как-то сгладить неприятный момент, пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс попытался превратить все в шутку. В своем интернет-дневнике он разместил следующее короткое сообщение: «Полностью с вами согласен, господин вице-президент!»

Как уже писали «ФАКТЫ», принятие закона, действительно, далось Обаме и его сторонникам нелегко. Проект несколько раз переделывался. И в итоге был утвержден Конгрессом с минимальным перевесом голосов.

РЕКЛАМА

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів