ПОИСК
Політика

Объявленный в международный розыск бывший министр экономики Богдан Данилишин заявил, что не скрывается от следствия. Он просто отдыхает и лечится

0:00 3 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший член правительства Юлии Тимошенко Богдан Данилишин, которого с конца августа разыскивает Интерпол, заявил, что не скрывается от следствия и намерен появиться в Украине. «Я сейчас нахожусь на лечении. Кроме того, я в отпуске еще с начала июня», — заявил экс-министр экономики в телефонном интервью газете «Киев-Пост», однако место лечения уточнить не пожелал.

На вопрос, рассматривает ли он возможность подачи заявки на предоставление политического убежища за границей, Богдан Данилишин ответил, что появится только после завершения лечения. Экс-министр опроверг обвинения Генпрокуратуры в нанесении им убытков государству и отметил, что приветствует стремление действующей власти навести порядок в госзакупках.

Напомним, что Богдану Данилишину инкриминируют нанесение ущерба государству на сумму 4,5 миллиона гривен при согласовании процедуры закупки услуг для международного аэропорта «Борисполь» у одного участника. Кроме того, экс-министра подозревают в незаконной закупке топлива для армии в 2008-2009 годах, что нанесло государству ущерб еще на 14 миллионов гривен. Уголовное дело в отношении экс-министра экономики было возбуждено 10 августа, но поскольку он не являлся на допросы, органы прокуратуры объявили Богдана Данилишина в розыск. Тогда же появилась информация, что он находится в Германии.

Представители БЮТ называют обвинения, выдвинутые против бывшего члена правительства Юлии Тимошенко, политическим преследованием.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів