ПОИСК
Політика

Партия регионов решила выдвинуть кандидатом в мэры Одессы Алексея Костусева

0:00 3 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Глава АМК надеется на поддержку политических сил, оппозиционно настроенных к нынешнему градоначальнику Эдуарду Гурвицу

Партия регионов определилась с кандидатом в мэры Одессы, выборы которого состоятся 31 октября. На заседании центрального штаба, проходившем под руководством первого вице-премьер-министра Андрея Клюева, «регионалы» решили, что за пост одесского градоначальника будет бороться глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев. Сообщение об этом размещено на его персональном сайте.

Помимо поддержки Партии регионов Алексей Костусев рассчитывает на содействие политической силы Сергея Тигипко. «Я думаю, что «Сильная Украина» также поддержит мою кандидатуру, Сергей Тигипко об этом говорил. Я надеюсь на поддержку партии «Родина» Игоря Маркова, других сильных и оппозиционных к Гурвицу политиков города. Складывается мощное объединение, перед которым никто не устоит на выборах. Мы создадим мощную команду, которая выведет Одессу на первые места в Украине», — заявил Алексей Костусев. Впрочем, в качестве кандидата на пост мэра Одессы его должна утвердить еще и городская организация Партии регионов, но, по всей видимости, с этим проблем не будет.

Напомним, что глава Антимонопольного комитета родился на Сахалине в семье моряка-пограничника, но среднюю школу и Институт народного хозяйства окончил в Одессе. Затем Алексей Костусев преподавал в Одесском институте инженеров морского флота, заведовал кафедрой, а позже был избран депутатом горсовета и руководил комитетом по приватизации.

Действующий городской голова Одессы Эдуард Гурвиц уже трижды побеждал на выборах мэра.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів