ПОИСК
Світ

В честь своего выхода на пенсию житель Германии раздавал прохожим на улице деньги

0:00 3 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Полиция не усмотрела в действиях щедрого гражданина ничего противозаконного, и он смог беспрепятственно расстаться с честно заработанными средствами

Житель немецкого городка Ашаффенбург устроил на центральной улице раздачу… денег. Пожилой мужчина в приличном костюме стоял на тротуаре с табличкой на груди «Я не безработный и не бомж. У меня есть жена. И у меня все хорошо. Вот почему я хочу подарить вам 1 евро!»

При этом он протягивал прохожим монетки соответствующего достоинства. Кому-то это показалось очень странным. В мужчине заподозрили мошенника и вызвали полицию. Его отвезли в участок. Там человек рассказал, что у него действительно все хорошо, он здоров во всех смыслах, чего и остальным желает. Просто 1 августа он официально вышел на пенсию и решил таким необычным способом отпраздновать это радостное событие.

Как сообщает журнал «Шпигель», полиция не нашла в действиях новоиспеченного пенсионера ничего противозаконного. Его отпустили, предоставив «полную свободу действий». Он вернулся на то место, откуда его забрали, и воспользовался своим правом распоряжаться честно заработанными деньгами. Какую сумму в итоге раздал сей господин, к сожалению, не известно.

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів