ПОИСК
Спорт

35–летний вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский опроверг информацию о завершении своей карьеры в сборной Украины

22:00 25 березня 2010
Форвард молодежной команды нашей страны Владимир Лысенко забил четыре(!) мяча за дублирующий состав харьковского «Металлиста»

Искреннее удивление вызвала у вратаря киевского «Динамо» и сборной Украины (86 матчей в ее составе!) Александра Шовковского «запущенная» в одной из телепрограмм информация, что он якобы принял решение завершить свои выступления в национальной команде.

- Никакого официального заявления по этому поводу я не делал и ни с одним из журналистов на данную тему не общался, — сказал Александр Шовковский, выступающий за сборную Украины с ноября 1994 года.  — Поэтому комментировать подобного рода слухи не считаю нужным.

Вчера вечером состоялись поединки пропущенного тура чемпионата Украины, а также полуфиналы Кубка страны. А накануне очередные матчи провели молодежные составы команд элитного дивизиона. В частности, харьковские резервисты разгромили «Черноморец» — 6:2 (в активе форварда молодежной сборной Украины Владимира Лысенко четыре мяча!), а киевские динамовцы на чужом поле преподали урок «Закарпатью» — 4:0. Правда, на вершине турнирной таблицы находятся не харьковчане и не киевляне. С 48 очками после 20 матчей лидируют львовские «Карпаты», у занимающих второе и третье места «Шахтера» и «Динамо» — по 45 очков (правда, после 21 поединка). В «хвосте» турнирного пелетона — «Таврия» (11 пунктов) и «Закарпатье» (6 очков).

Нервы боссов одного из сильнейших клубов чемпионата Испании — «Севильи» — оказались не железными. После очередной потери очков в игре с «Хересом» (1:1) главный тренер команды Маноло Хименес был уволен со своего поста. Еще бы! «Севилья», занимающая в чемпионате Испании пятое место, не может выиграть уже восемь(!) встреч подряд. При этом андалусцы вопреки прогнозам вылетели из Лиги чемпионов, уступив по сумме двух встреч московскому ЦСКА. Главный претендент на пост нового наставника «Севильи» — 71-летний Луис Арагонес, под началом которого сборная Испании выиграла Евро-2008. После европейского первенства он руководил турецким «Фенербахче», но летом минувшего года был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды.

РЕКЛАМА

Хватает проблем и у конкурента «Севильи» в борьбе за путевку в Лигу чемпионов — «Валенсии». Погрязший в долгах клуб решил выставить на трансфер своего лидера — форварда Давида Вилью, которого оценивают примерно в 45 миллионов евро. Благо, желающих заполучить футболиста сборной Испании хватает. Кроме английских «Челси» и «Манчестер Сити», Вильей также интересуются испанские гранды «Барселона» и «Реал».

- Сейчас я думаю только о «Валенсии» и предстоящем чемпионате мира, — сказал Давид Вилья.  — И только после поездки в ЮАР решу, какой вариант лучше для меня. Причем мое решение не будет основываться только на финансовой заинтересованности.

РЕКЛАМА

Надо сказать, что испанский клуб может продать и другого Давида — Сильву, которым активно интересуется «Манчестер Юнайтед». По мнению экспертов, сумма отступных может составить немногим более 20 миллионов евро.

Первым финалистом Кубка Германии стал бременский «Вердер», оказавшийся в полуфинале сильнее одного из лидеров второго дивизиона — «Аусбурга» — 2:0. Второй участник решающего матча турнира (финал намечен на 15 мая в Берлине) определился вчера вечером в дуэли «Шальке» и «Баварии».

РЕКЛАМА

Защитник «Интера» и сборной Румынии Кристиан Киву может стать одним из первых полевых игроков, который выйдет на поле… в специальном защитном шлеме. Футболист восстановился после тяжелой травмы головы, полученной 6 января в игре чемпионата Италии с «Кьево». Киву пришлось даже делать операцию на черепе. Сначала медицинский персонал «Интера» предполагал, что сезон для румынского игрока завершен. Позже появилась информация о появлении Киву на поле в начале апреля. Однако вчера защитник был включен в заявку команды на матч с «Ливорно» и, возможно, уже сегодня примет участие в официальном поединке. Напомню, что в защитном шлеме продолжительное время выступает голкипер «Челси» Петр Чех, также перенесший тяжелую травму головы.

Против бывшего главы Футбольной ассоциации Китая Нань Юна возбуждено уголовное дело. Во время обыска на его вилле нашли сотни золотых украшений, бриллианты и другие ценные предметы. Следствие полагает, что Юн получил ценности от клубов и судей во время своей работы в футбольной ассоциации. В Китае достаточно жестко относятся к подобным преступлениям. Юну грозит минимум 10 лет тюрьмы, но не исключена и смертная казнь.

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів