ПОИСК
Україна

Вчера проезд в киевском метро подорожал до двух гривен

0:00 7 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Приобретенные ранее голубые жетончики решено, согласно распоряжению Киевской горгосадминистрации, оставить в силе.

Стоимость одной поездки по бесконтактной карточке, как и жетона, составляет 2 гривни. Проездные билеты всех видов остаются действующими: стоимость месячных проездных (95 гривен) и льготных проездных на месяц для студентов (48 гривен) не изменилась. Без изменений осталась и цена проездных на метро-троллейбус, метро-автобус и метро-трамвай.

В метро продолжают действовать льготы на проезд тех категорий граждан, в отношении которых установлены законодательные нормы.

Тем временем с 1 сентября в утренние и вечерние часы пик по рабочим дням уменьшены интервалы движения поездов на Сырецко-Печерской линии столичного метрополитена. На эту «зеленую» линию выпустили семь новых поездов (два из них — отечественного производства) современной конструкции, имеющие систему внешнего и внутреннего видеонаблюдения вагонов, специальные места для проезда инвалидов на колясках. Кроме того, в вагонах улучшена система принудительной вытяжной вентиляции и усилена шумоизоляция салонов. Поезда оснащены автоматической системой пожаротушения и диагностики сцепления, что поможет машинисту вовремя устранить неисправность оборудования.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів