ПОИСК
Політика

Савик Шустер: «Вы не умеете обращаться с людьми, не умеете говорить. Вы выучили два слова: бенефис и так далее, так не указывайте мне, что делать!»

0:00 7 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Юлия Тимошенко покинула студию еще до окончания ток-шоу «Шустер Live», а Михаил Бродский, назвав ведущего провокатором, пообещал не участвовать больше в его передаче

Новый политический сезон на телеканале «Украина» начался со скандала. В минувшую пятницу главным гостем студии на ток-шоу «Шустер Live» была лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Ей отчаянно пытались оппонировать глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко и член фракции Партии регионов Юрий Болдырев. Причем дискуссию они вели весьма своеобразно. Бывшего премьер-министра пытались просто перекричать, а большая часть эфирного времени ушла на перебранку с Савиком Шустером, который, по мнению гостей из провластной коалиции, играл на стороне бывшего премьер-министра.

Спич Юлии Тимошенко, поведавшей о политических репрессиях властей против ее команды, прервал бывший соратник, а ныне глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский. «Мы сегодня пожинаем плоды вашей работы, поэтому я вас призываю: не врите, говорите правду или уйдите, вот просто оставьте нас в покое. Дайте нормально страну сделать», — сказал он. «Я поэтому никуда не поеду, чтобы они не сделали страну», — парировала Юлия Тимошенко. При этом бывший премьер-министр предположила, что «цель сегодняшнего шоу — показать, что власть борется с коррупцией», вопросы телезрителей, поступающие на электронную почту комментатора Петра Маги, «строчит Анна Герман», а Бродского с Левченко, по мнению г-жи Тимошенко, пригласили, чтобы ее «унизить».

Юлия Тимошенко также заявила, что БЮТ специально прячет экс-министра экономики Богдана Данилишина. «Мы просто его срочно защитили. По сути, спрятали от тех людей, которые хотят прямо сейчас расправляться со всеми, кто попадет под руку. Главное, чтобы это были люди, приближенные ко мне», — заявила экс-премьер. «Главный казначей государства Слюз сейчас находится в бегах. Я ее защитила. Я буду и дальше ее защищать», — добавила Юлия Тимошенко.

Экс-премьер объяснила также, зачем ее правительство закупило огромное количество тамифлю, лекарства от гриппа: «Это сейчас, задним умом, говорят: да ничего не было там. А когда у нас Западная и Центральная Украина каждый день теряла тысячи людей в больницах от атипичной пневмонии, то мне было страшно, простите. И сегодня поступила бы так же. Лучше какое-то количество тамифлю пропадет, чем его не хватит».

РЕКЛАМА

Юлию Тимошенко все время пытались перебить Михаил Бродский и Николай Левченко. «Если бы я был судьей, я бы запретил Тимошенко говорить слово «газ». Потому что, когда она говорит о газе, я начинаю думать о противогазе. Этот человек 15 лет уничтожает страну газом… » — эмоционально выкрикивал г-н Бродский, в то время как экс-премьер рассказывала, как власти повышают цены, в частности на газ, и пытаются «списать все на Тимошенко».

«Снова начинается бенефис… Вы отвечаете на вопросы или задаете их?» — выкрикивал секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко. Здесь не выдержал уже ведущий программы Савик Шустер: «Вы губите страну! Я в этой профессии очень давно, я работал с европейскими, афганскими — всякими политиками. Такого я не видел никогда и нигде. У вас нет ни такта, ни понимания. Вы не умеете обращаться с людьми, вы не умеете говорить, вы выучили два слова: бенефис и так далее. Так не указывайте мне, что делать… Хотите услышать ответы на ваши вопросы? Так слушайте!»

РЕКЛАМА

Секретарь Донецкого горсовета вспылил: «Что я мордой не вышел? Почему вы меня ограничиваете во времени, а Юлию Владимировну нет? Вы известный модный журналист (»гламурный», — вставил свои пять копеек Юрий Болдырев.  — Авт. ), рекламируете на билбордах товары народного потребления, сим-карты, допускаете несправедливость, перебиваете… » — «Еще и помогает ей сохранить лицо, — обиделся Михаил Бродский.  — В Италии, откуда вы приехали, такому не учат».  — «Что вы знаете об Италии?» — парировал Савик Шустер, жена и дети, к слову, живут в этой стране.

«Он учился не в Италии, а в Вест-Пойнте» (военная академия в США.  — Авт. ), — счел нужным заявить «регионал» Юрий Болдырев. «Господин Болдырев, вам лечиться надо!» — вновь не выдержал Савик Шустер. «За хамство можно ответить после эфира», — угрожающе заявил народный депутат. Надо полагать, что Юрия Болдырева больше не пригласят на «Шустер Live».

РЕКЛАМА

Не будет приходить на эфир к Савику Шустеру и Михаил Бродский. В своем интернет-дневнике Михаил Юрьевич не стеснялся в выражениях, часть из которых мы опускаем: «Шустер нарушил все каноны журналистики, думаю, взял деньги у Юли… Я немного сорвался, да и участников Шустер подбирал для скандала… Шустер просто провокатор, думал, я ему в морду дам, и он рейтинг вернет. Аферист».

Несколько разрядило обстановку видео-интервью первого заместителя столичного мэра Евгения Червоненко, который заявил, что находится в декретном отпуске по уходу за двухлетним сыном.

Юлия Тимошенко не стала дожидаться окончания эфира и покинула студию. Ее место у центрального микрофона заняла Инна Богословская, а под конец гости передачи поговорили о конкурсе «Мисс Украина», для чего в студию пригласили победительниц и участниц конкурса разных годов.

«Победительницу 20-го конкурса «Мисс Украина» мы пригласим на следующую передачу… Если выживем», — подытожил Савик Шустер.

513

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів