ПОИСК
Події

«Волков, которые искусали шестилетнюю девочку в Одесском зоопарке, усыплять не будут»

0:00 17 вересня 2010
Состояние маленькой пациентки несколько улучшилось, но все еще остается тяжелым

Стабильным, но тяжелым остается состояние шестилетней россиянки, которую в минувшую субботу покалечили волки в Одесском зоопарке (»ФАКТЫ» сообщали об этом ЧП 14 сентября).

 — У девочки обширная скальпированная рана части головы, правой части лица, шеи и рваные раны руки, — констатирует заведующий отделением интенсивной терапии Одесской детской областной клинической больницы Владимир Босенко.  — Проведены все необходимые хирургические вмешательства. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. Лечение будет длительным. Потребуются серьезные пластические операции…

Мама пострадавшей осознает, что в происшедшем виновата сама. Именно в силу этих обстоятельств решено не возбуждать уголовное дело: Бог и так уже наказал ее…

 — Я слышала, как эта женщина сказала дочке: «Иди покорми собачек», — рассказывает очевидица трагедии Тамара Злотя.  — Еще и маленького сына, лет трех, туда же через заграждения пересадила. Малыш испугался, что его и спасло.

РЕКЛАМА

Из зоопарка в больницу передали документы, подтверждающие, что волкам были проведены все необходимые прививки. Это избавит ребенка от уколов против бешенства.

 — Волков усыплять не будут, — говорит заместитель директора Одесского зоопарка Александр Ромадан.  — Посетительница сама спровоцировала инцидент. У этих животных не так давно появились детеныши, и сейчас они несколько агрессивны.

РЕКЛАМА

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів