ПОИСК
Шоу-бізнес

Мать Майкла Джексона обвиняет организаторов концертов легендарного певца в ненадлежащем медицинском уходе за ее сыном

0:00 17 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
По условиям контракта, эта компания должна была следить за здоровьем поп-короля во время репетиций, но ограничилась тем, что наняла некомпетентного врача

Мать Майкла Джексона подала в суд Лос-Анджелеса иск против компании «AEG group», которая выступала в качестве промоутера серии концертов легендарного певца, запланированных на лето прошлого года, но так и не состоявшихся в связи с его скоропостижной смертью 25 июня 2009 года.

Кэтрин Джексон обвиняет «AEG group» в том, что компания нарушила контракт, ведь она обязана была обеспечить должное медицинское наблюдение за Майклом на время репетиций. Однако руководство ограничилось тем, что наняло доктора Конрада Мюррея, компетентность которого вызывает серьезные опасения. Напомним, что Джексон, как установило следствие, скончался от «коктейля» болеутоляющих препаратов и снотворного. Эту гремучую смесь вколол ему доктор Мюррей.

Прокуратура выдвинула против врача обвинение в непредумышленном убийстве. Судья разрешил ему находиться на свободе. Конрад заплатил 75 тысяч долларов, чтобы выйти под залог.

Слушания по иску Кэтрин Джексон начнутся в январе следующего года.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів