ПОИСК
Спорт

В Открытом чемпионате Белоруссии киевский «Сокол» уступил минской «Юности» лишь в серии послематчевых буллитов

0:00 17 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Украинский обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко может продолжить карьеру в одном из российских клубов

«Сокол» — «Юность» — 1:2 (по буллитам)

«Сокол»: Симчук; Исаенко — В. Тимченко, Свиридов — Срюбко, Рябенко — Климентьев; Цыруль — Малов — Сальников, Бега — Шахрайчук — Черненко, Яковенко — Олецкий — Касянчук.

Шайбы: Яковенко (34) — Денискин (48).

Настраивать игроков на поединок с «Юностью» наставнику «Сокола» Александру Сеуканду особой надобности не было. Во-первых, в прошлом сезоне минчане не только обыграли киевлян в полуфинальной серии плей-офф, но и нанесли им просто унизительное поражение — 9:2. Во-вторых, хорошим результатом хозяева льда хотели поздравить директора клуба Василия Фадеева, отметившего вчера 60 лет, половину из которых юбиляр посвятил «Соколу».

РЕКЛАМА

Матч прошел в упорной борьбе. Обе команды имели не одну возможность склонить чашу весов на свою сторону еще в основное время, но в итоге судьбу противостояния решила серия послематчевых буллитов. На точный бросок Дмитрия Цыруля соперники ответили голами Олега Тимченко и Максима Слыша.

Результаты остальных матчей:

РЕКЛАМА

«Шахтер» — «Шинник» — 4:2,
«Химволокно» — «Металлург» — 0:2,
«Витебск» — «Брест» — 1:2 (по буллитам),
«Химик-СКА» — «Неман» — 3:4,
«Гомель» — «Металургс» — 3:2 (по буллитам).

Положение лидеров:

РЕКЛАМА

1. «Металлург» — 12 очков (4 матча);
2. «Шахтер» — 9 (4);
3. «Неман» — 9 (4);
4. «Юность» — 8 (4);
5. «Сокол» — 7 (4).

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко может продолжить свою карьеру в России. 31-летний украинский нападающий, выступавший в НХЛ с 1999 года, сейчас пытается трудоустроиться в «Нью-Йорк Рейнджерс». Если его участие в тренировочном лагере «рейнджеров» не приведет к подписанию контракта, то Федотенко готов откликнуться на довольно заманчивое предложение одного из российских клубов.

Тем временем руководство НХЛ изменило правило начисления очков, введенное в 2005 году. С нового сезона команда, победившая в серии буллитов, не будет получать дополнительное очко. Однако от послематчевых серий штрафных бросков Лига не отказывается. Буллиты будут учитываться в конце сезона как дополнительный показатель при распределении команд, набравших одинаковое количество очков.

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів