ПОИСК
Спорт

Один из лучших защитников НБА последнего десятилетия Аллен Айверсон собирается выступать в Китае

0:00 17 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

35-летний Аллен Айверсон, который четыре раза становился лучшим снайпером сезона в НБА, собирается продолжить свою карьеру в Китае. В течение всего межсезонья игрок тщетно пытался трудоустроиться в одном из клубов сильнейшей баскетбольной лиги мира. Не желая завершать карьеру, Айверсон, не доигравший минувший сезон из-за семейных проблем, ныне изучает предложения китайских клубов.

Не против переехать в Китай и еще один небезызвестный игрок НБА — Стив Фрэнсис. В прошлом один из лидеров «Хьюстона» завершил карьеру из-за проблем со здоровьем. Сейчас 33-летний игрок залечил свои травмы и планирует заработать еще парочку миллионов долларов на популяризации баскетбола в Азии.

Ивано-франковская «Говерла» подписала контракты с двумя новичками. Прикарпатский клуб пополнили бывший защитник столичного «Будiвельника» Деррик Зиммерман и многолетний лидер утратившего место в суперлиге ровенского «Пульсара» Анатолий Дубнюк. Ранее из «Пульсара» в «Говерлу» перебрались Виктор Герасимчук и Павел Улянко, а сейчас на просмотре находится еще и Алексей Полторацкий.

Тем временем «Будiвельник» расстался с защитником Артемом Слипенчуком, который на правах аренды будет выступать за криворожский «Кривбассбаскет», а также с форвардом Сергеем Горбенко, перешедшим в днепродзержинский «Днепр-Азот».

РЕКЛАМА

БК «Киев» проиграл последний товарищеский матч на тренировочном сборе в Литве. Киевляне уступили бронзовому призеру литовской лиги — «Шяуляю» — 88:91.

Капитан сборной Украины Сергей Лищук успешно проводит товарищеские матчи в составе испанской «Валенсии». 20 очков украинца позволили его команде отпраздновать победу над «Уникахой» — 82:61. В поединке с «Химками», который испанцы проиграли — 68:86, Лищук отметился 14 пунктами.

РЕКЛАМА

Артур Дроздов, сменивший «Будiвельник» на итальянскую «Ваноли», помог своему новому клубу переиграть «Лоттоматику» — 81:70. В активе украинца 10 очков.

РЕКЛАМА

335

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів