ПОИСК
Події

Купив по своему паспорту контрактный пакет мобильной связи для постороннего человека, молодой сельчанин через 11 месяцев получил счет за переговоры почти на 500 тысяч гривен

0:00 22 вересня 2010

В отдел милиции своего района обратился 20-летний житель села Новониколаевка. Как пояснил заявитель, в октябре прошлого года, когда он был в Запорожье, к нему на площади Фестивальной подошел незнакомец и попросил помочь. Оказалось, что он собирался приобрести контрактный пакет оператора мобильной связи МТС, но для этого требовался паспорт. У незнакомца, к сожалению, документа с собой не было, а у сердобольного селянина удостоверение личности имелось. Безобидную на первый взгляд просьбу житель Новониколаевки выполнил, оформив покупку на себя. Однако спустя 11 месяцев парень получил счет за услуги мобильной связи на 481 тысячу 946 гривен!

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 190 (»Мошенничество»), ведутся поиски злоумышленника. Но реально ли найти «черную кошку в темной комнате»?

 — Дело в том, что на самом деле молодые люди знали друг друга, иначе бы сельчанин отказался дать свой паспорт, — пояснили «ФАКТАМ» в центре общественных связей при главном управлении МВД области.  — Только такого подвоха он, конечно же, не ожидал. Может быть, действительно не был осведомлен об условиях оплаты телефонных разговоров или получил обещание, что проблем не возникнет.

С другой стороны, если подозреваемого в совершении мошеннических действий не найдут, то молодому человеку придется обратиться в суд, дабы мобильный оператор не взыскал деньги с него. Впрочем, пока идет следствие. Пока аналогичных случаев мошенничества у нас не регистрировалось.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів