ПОИСК
Політика

Мэр Запорожья Евгений Карташов подал в отставку

0:00 24 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
68-летний запорожский градоначальник, любящий погонять на мотоцикле, будет работать экспертом в МИД

Мэр Запорожья Евгений Карташов, бессменно занимающий этот пост с 2003 года, подал в отставку. Об этом сообщила пресс-служба Запорожского горсовета. Как передает УНИАН, в мэрии отметили, что официальная информация о причинах ухода Евгения Карташова с поста мэра Запорожья будет озвучена в ближайшее время.

Сообщение об отставке Евгения Григорьевича подтвердил и глава Запорожской областной госадминистрации Борис Петров. «Я знаю, что он имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла, и ему предложена работа в МИД. О своей отставке он должен объявить в пятницу на сессии горсовета», — заявил губернатор.

Как сообщил Евгений Карташов, ему предложили работать экспертом в МИД. Ранее Евгений Григорьевич работал Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Казахстане. Кстати, несмотря на возраст 68-летний мэр Запорожья увлекается скоростными машинами и экстремальными видами спорта, не раз помогал в организации разных автошоу и сам в них участвовал. Местные байкеры считают мэра своим. В прошлом году Евгений Карташов неудачно газанул на «Хонде», и мотоцикл, вырвавшись из под седока, придавил его. У Евгения Григорьевича тогда были поломаны ребро и ключица.

Преемником Евгения Карташова на посту мэра Запорожья Партия регионов видит замгубернатора области Владимира Кальцева.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
360

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів