ПОИСК
Події

В доме цыганского барона винницкие правоохранители обнаружили документы шести граждан Украины, батрачивших на его семью

0:00 24 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы

Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью милицейского главка в Винницкой области в июле этого года задержали 39-летнего мужчину, пытавшегося на железнодорожном вокзале в райцентре Крыжополь реализовать клиенту 25 граммов героина. Правоохранители надели наручники на организатора этого преступления — 54-летнего цыганского барона, а вскоре и на его 29-летнего сына, в салоне автомобиля которого был изъят один грамм героина — остаток от последней проданной партии наркотиков.

Как сообщили в отделе общественных связей Винницкого областного управления милиции, правоохранители около пяти месяцев отслеживали занимающуюся наркобизнесом преступную группу, документируя ее деятельность. Оперативники установили, что белый порошок продавали большими партиями и в Виннице, и в райцентрах области. Каждый из членов преступной группы отвечал за свой участок работы: барон поставлял наркотики и осуществлял общее руководство, его сын занимался охраной и выполнял разведывательные функции, компаньон реализовывал товар.

Так слаженно торговцы наркотиками работали около полутора лет. Причем были очень осторожны: при малейшем подозрении преступные сделки отменяли, строго соблюдали условия конспирации.

Во время обыска в шикарном доме цыганского барона правоохранители изъяли пистолет иностранного производства и шесть тысяч гривен, полученных от очередной сделки по продаже героина. А также документы… шести граждан Украины, батрачивших на предводителя цыган. Большинство из этих людей, страдавших от алкогольной зависимости и не имевших постоянной работы, попали к барону из-за долгов. По некоторой информации, долги цыган пытался вернуть с лихвой, завладев жильем несчастных.

РЕКЛАМА

Уголовное дело передано в суд. На имущество барона, оцененное на сумму в более полумиллиона гривен, наложен арест. Предводителю цыган и его сообщникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

473

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів