ПОИСК
Спорт

Через неделю после нокаута, полученного от Владимира Кличко, 30-летнего Самюэля Питера выписали из немецкой клиники

0:00 24 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Экс-чемпиону мира Николаю Валуеву 8 октября в Германии сделают сложную операцию на кисти и плече

Непросто сохранить здоровье, профессионально занимаясь таким видом спорта, как бокс. Для многих атлетов львиную долю заработанных на ринге гонораров приходится тратить на лечение и восстановление подорванного в сражениях за титулы здоровья.

После тяжелого нокаута, полученного от абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко, нигерийский супертяжеловес Самюэль Питер вынужден был провести неделю на больничной койке в немецкой клинике. После тщательного обследования и томографии головного мозга Питера на днях отпустили домой в Лас-Вегас.

 — Однако еще как минимум неделю Самюэлю необходимо провести в покое и тишине, — сказали в команде спортсмена.  — В принципе, ничего серьезного, но нокаут никогда не проходит просто так. Тем более что, Сэм уже далеко не мальчик, и каждый серьезный удар отзывается все более тяжелыми последствиями.

Александр Зимин, тренер бывшего чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева, подтвердил, что боксеру предстоит серьезная операция на левом плече и правом запястье. Но подчеркнул: хирургическое вмешательство, намеченное на 8 октября в Германии, не станет поводом для того, чтобы 37-летний Николай Валуев повесил перчатки на гвоздь.

РЕКЛАМА

 — Да, у Николая сейчас вынужденный перерыв в профессиональной карьере, но немецкие менеджеры, занимающиеся его делами, по-прежнему верят в Валуева, — отметил Александр Зимин.  — Понимают, что Николай, несмотря на утрату чемпионского титула, остается интересным, загадочным и непредсказуемым боксером. И готовы ждать его полного выздоровления, чтобы организовать поединок с сильным соперником.

Грозится устроить «темную» обладателю титула по версии WBC Виталию Кличко его очередной соперник — экс-чемпион мира Шеннон Бриггс. Американец пообещал, что 16 октября Кличко-старший сразится с намного более серьезным соперником, чем достался его младшему брату Владимиру Кличко 11 сентября.

РЕКЛАМА

 — Если Виталий думает, будет такой же легкий бой, какой провел брат, его ждет жестокое разочарование, — заявил Шеннон Бриггс.  — После двух раундов Сэм Питер превратился в живую «грушу». Когда Виталий выйдет на ринг, ему будет противостоять Шеннон Бриггс, настроенный только на победу! Я не уступаю ему в габаритах, и физически я сильнее. Он не сможет обнимать меня в клинчах, как эти Кличко обычно делают. С самого начала поединка Виталию придется драться за свою жизнь!

Виталий Кличко — только начало моего покорения вершин супертяжелого дивизиона. После того, как я расправлюсь с эти боксером, Дэвид Хэй — мелкий тяж с языком супертяжеловеса, станет следующим.

РЕКЛАМА

Между тем чемпион мира по версии WBA Дэвид Хэй дал оценку своему противнику в поединке, намеченном на 13 ноября в Манчестере:

 — Я смотрел бои Одли Харрисона на Олимпийских играх, волновался за него. Особенно меня поразило то, как он с повреждённой рукой добился победы в финальной встрече. Тогда Одли был в своей лучшей форме. Думаю, у меня не будет с ним никаких проблем. Заверяю, что завершу его карьеру.

370

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів