ПОИСК
Події

Похитив 22-летнего винничанина, донецкие подполковник и три капитана милиции потребовали у его родителей 15 тысяч долларов

0:00 29 вересня 2010
После передачи выкупа кировоградские правоохранители задержали преступников

Все четверо задержанных работали старшими оперуполномоченными Донецкой областной милиции. Почему для осуществления своих планов они выбрали 22-летнего жителя Винницкой области, еще предстоит выяснить следствию. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей Кировоградской областной милиции Виталина Бевзенко, донецкие правоохранители, выследив и похитив парня, незамедлительно отвезли его в Кировоградскую область, после чего, не выпуская из автомобиля, приказали позвонить отцу и огласить сумму выкупа — 15 тысяч долларов.

 — Не на шутку перепуганный мужчина — в прошлом сам сотрудник милиции — сообщил об этом в райотдел, — говорит Виталина Бевзенко.  — Похитители попросили его приехать в Кировоградскую область. Собрав необходимую сумму, он отправился на назначенное место встречи. Чтобы задержать бандитов, к делу привлекли сотрудников нескольких райотделов, спецподразделения «Беркут» и «Сокол». Когда отец парня сел в «Хюндай» похитителей и передал деньги, те заметили за собой слежку и, вытолкнув мужчину из машины, попытались удрать.

По дороге преступники выбросили из автомобиля сумку с деньгами и бросили в реку пистолет. Но уйти от погони им не удалось — в одном из районов Кировоградской области похитителей задержали. К счастью, заложник не пострадал. В отношении подполковника и трех капитанов милиции возбудили уголовное дело, расследованием которого занимается Винницкая областная милиция.

РЕКЛАМА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів