ПОИСК
Події

В Голосеевском районе столицы задержан грабитель, в течение нескольких месяцев нападавший с электрошокером на женщин в парках

0:00 29 вересня 2010
По словам злоумышленника, свой прибор он приобрел, чтобы обороняться от бродячих собак

В Голосеевское райуправление милиции за лето и осень поступили три заявления об однотипных ограблениях: молодой мужчина подходил в уединенных местах городских парков к одиноким женщинам, приставлял им к животу электрошокер и давал разряд. Пока жертвы приходили в себя, грабитель отбирал у них сумочки и убегал. Благодаря данному жертвами описанию, работники уголовного розыска смогли установить подозреваемого и на днях задержали его прямо на улице.

Задержанный, 33-летний киевлянин, рассказал, что любил прогуливаться в парках района, особенно возле Феофании. Но в этих местах много бродячих собак — и чтобы защититься от них, мужчина приобрел электрошокер. А позже решил, что использовать его можно не только обороняясь от собак. В настоящее время он сознался в трех нападениях, но у правоохранителей есть основания считать, что их было гораздо больше, ведь часто пострадавшие не подают заявлений, например, считая ущерб слишком незначительным, сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника Голосеевского райуправления милиции Юлия Мусташ.

Кстати, появившиеся не так давно в продаже электрошокеры вскоре были запрещены и в ходе милицейских рейдов изъяты из магазинов. Сейчас их распространение и применение запрещено, однако незаконно приобрести прибор через интернет не составляет труда.

РЕКЛАМА

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів