ПОИСК
Політика

Андрей Клюев нашел в Киеве картофель по две гривни за килограмм

0:00 29 вересня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Первый вице-премьер-министр посетил несколько столичных выездных ярмарок с удивительно низкими ценами

Похоже, что власти не спешат упразднять любимую забаву украинских чиновников, называемую в народе показухой, когда, вместо демонстрации успехов, для высокого начальства готовят их имитацию. Истории о заасфальтированных в авральном порядке дорогах и домах, выкрашенных с той стороны, где будет проезжать высокопоставленный госслужащий, уже никого не удивляют.

Не успели обыватели обсудить и вдоволь посмеяться по поводу посещения премьер-министром Николаем Азаровым продовольственной ярмарки, на которой, надо полагать, не без участия чиновников для главы Кабмина на картофель выставили ценники 3 гривни 50 копеек, как его первый заместитель Андрей Клюев умудрился найти этот овощ по 2 гривни за килограмм. Местные острословы не исключают, что, когда на рынке появится Президент Виктор Янукович, продавцы вообще будут отдавать свой товар бесплатно.

Как бы там ни было, в минувшие выходные первый вице-премьер-министр Андрей Клюев посетил несколько столичных выездных ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции, организованных Киевской городской государственной администрацией. Андрей Клюев ознакомился с ассортиментом, поинтересовался ценами на различные группы товаров.

Так, по сообщению пресс-службы первого вице-премьера, на ярмарке в Дарницком районе столицы (улица Ревуцкого) картофель из Черкасской, Черниговской и других областей продавали по цене от 2 до 5 гривен за килограмм. Между тем сельхозпроизводители, предлагавшие свою продукцию на Теремках и Троещине, просили за килограмм картошки не меньше 4 гривен 50 копеек.

РЕКЛАМА

Напомним, неделю назад премьер-министр Николай Азаров, посетив продовольственную ярмарку, сообщил, что «картофель был по 3,5 гривни, гречка по 8 гривен, и никаких очередей, все было прекрасно». Глава Кабмина заявил, что правительству удастся нормализовать ситуацию и не допустить необоснованного повышения цен, тем более что урожай и запасы пшеницы, гречки, картофеля и сахара достаточны, чтобы обеспечить внутренний рынок этими продуктами, не импортируя их. «Мы можем закупить 200-300 тысяч тонн картофеля и завезти его в Украину, но тогда наши производители будут в серьезном убытке. Я прошу не повышать цены на картофель и продавать его по реальным ценам», — сказал глава правительства.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів