ПОИСК
Події

Мариупольский таксист голыми руками отбился от напавших на него бандитов

0:00 29 вересня 2010
После чего быстро обратился в милицию, и троих злоумышленников, ранее судимых за разбой, задержали

Как сообщил «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы Мариупольского горуправления милиции Александр Поляков, идея ограбить таксиста пришла в голову двоим приезжим, которые веселились на дискотеке в Мариуполе Донецкой области. На «дело» они пригласили своего земляка-ровесника.

Встретившись поздним вечером на городском автовокзале, троица злоумышленников вызвала такси и попросила водителя отвезти их в поселок Волонтеровка (на окраине города), улицы которого в ночное время безлюдны. Грабители сказали водителю, что лишь визуально помнят, где расположен нужный им дом. Оказалось, это был только предлог для того, чтобы покружить по поселку и выбрать подходящее для нападения место.

Когда водитель остановился возле указанного дома, налетчики набросились на него — пассажир с заднего сиденья начал душить, второй в это время держал руки таксиста, а третий искал деньги. Но все пошло не так гладко, как планировали злоумышленники. Оказав яростное сопротивление, мужчина разбросал нападавших, вырвался и побежал прямиком в ближайший, Ильичевский, райотдел милиции Мариуполя. Туда он добрался около половины четвертого утра.

К приезду наряда милиции грабители с места преступления, конечно же, успели скрыться, но уже в скором времени оперативники их задержали. Двоих — по месту жительства, а третьего — в соседнем городе Волноваха. Оказалось, что все они ранее судимы. Теперь злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы за разбой.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів