ПОИСК
Події

Братья-боксеры забили до смерти двух глухонемых

11:20 2 жовтня 2010
Жертвы не могли даже позвать на помощь

Жуткая трагедия разыгралась в Макеевке Донецкой области: двое подвыпивших местных жителей, активно занимающихся боксом, насмерть забили двоих своих земляков, которые не могли позвать на помощь — обе жертвы были глухонемыми. Как выяснилось после задержания бравых боксеров-любителей, повод к конфликту был ничтожен: парням, накачавшимся в тот вечер водкой у ночного магазинчика-кафе, показалось, что инвалиды, подошедшие к торговому окошку, пытаются купить товар без очереди. Когда инвалиды стали жестами объяснять им, что ни о чем подобном не помышляли, братцы еще более рассвирепели — по их мнению, жесты глухонемых носили оскорбительный характер. Боксеры били инвалидов с такой силой, что у них самих долго не заживали синяки на коленях и разбитые костяшки пальцев на кулаках. А потерпевшие от полученных травм умерли уже в больнице: 28-летний инвалид, в семье которого лишь в августе родился первенец, скончался прямо в приемном покое, его 43-летний тесть — спустя неделю в реанимации.

 — Не может быть, чтобы продавец ночного магазинчика не слышала шума драки, — рассказал начальник уголовного розыска Червоногвардейского райотдела милиции Макеевки Александр Радельчук.  — Но тем не менее милицию не вызвала. Звонок в милицию и на станцию скорой помощи сделали таксисты, которые, подъехав к магазинчику, увидели лежавших в лужах крови пострадавших — один человек находился в двух шагах от магазинчика, другого братцы колотили, оттащив чуть подальше — к жилым домам.

Преступление поразило правоохранителей своей жестокостью. С семьями убитых пришлось общаться при помощи сурдопереводчика. А для того чтобы найти истязателей, милиционеры перерыли базу данных более чем на 2,5 тысячи ранее судимых! Но это ничего не дало. На подозреваемых вышли, по крупицам собрав свидетельские показания. 27-летнего старшего брата задержали в 120 километрах от Макеевки — он уехал «отсидеться» на Азовское побережье. А младшего,

22-летнего братца, брали по месту жительства. Как выяснилось, три месяца назад в отношении него было возбуждено другое уголовное дело: он жестоко отходил лавочкой(!) троих человек.

РЕКЛАМА

 — Три месяца назад, возвращаясь домой со свадьбы, молодой человек подвергся нападению собак, — рассказал Александр Радельчук.  — Парень как раз проходил мимо кафе и, будучи в подпитии, почему-то решил, что у этих собак есть хозяин и что именно в этом кафе он сейчас находится. Был ли посетитель заведения, на которого набросился наш боксер, хозяином животных, мне неизвестно. Но боксер обрушил свою ярость именно на этого мужчину. Досталось и еще двоим посетителям, пытавшимся разнять драку, — все трое потерпевших попали в больницу. Экспертиза квалифицировала полученные ими побои как телесные повреждения средней тяжести.

У арестованных изъяли одежду, перепачканную кровью потерпевших.

РЕКЛАМА

436

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів